Вкл\Выкл свет
Три кита HD-телевидения
Новости IT технологий
Неминуемый переход телевизионной промышленности на HD-вещание актуализирует вопросец о контенте, кой имеет возможность, с одной стороны, выделить плюсы данного формата вещания, а с иной — доказывать созерцателей на доп затраты. Вселенской эксперимент говорит о том, будто на развитых базарах нужны различные TV-форматы HD-вещания. Сообразно словам начальника SES сообразно развитию Бенни Норлинга в интервью, которое он отдал изданию The Link, спортивная тема совсем никак не считается доминирующей, ей приурочено к только 20% HD-контента.» Еще сносно выглядят киноленты, но особенной репутациею используют прямые трансляции спортивных программ и выступлений, передачи о природе (...) Отчего? Поэтому, будто они различаются высочайшей детализацией изображения. Как скоро глядишь програмки о природе, к примеру, Discovery либо Viasat Nature, то изваяние неимоверно живое и очень красивое. Наверное мини-похождение, которое разрешено испытать, никак не вставая с кресла. Вы фактически чувствуете себя в 3D, и конкретно наверное вызывает психологическую реакцию у созерцателя. Конкретно данный контент содействует репутации HD», — объясняет он.





Но развивающиеся рынки вроде украинского сообразно-бывшему покоятся на 3-х китах, коими считаются спорт, кинофильмы и эротика. Как обстоит ремесло с ними в нашей стране?

О спорт, ты наше всё!

Спортивные передачи, сообразно сущности, сотворили инновационное телевидение. Все безусловные рекорды телесмотрения и, поэтому, цены платной рекламы на южноамериканском и европейском базарах соединены конкретно с главными спортивными событиями. Присутствие большой и очень приклнной аудитории инициирует всё новейшие «боя из-за огромная редкость».

Права на трансляции 5 водящих футбольных чемпионатов Европы (Британии, Германии Италии, Испании и Франции) в сезоне 2012–2013 годов ограничились вещателям в 5 млрд евро (6,8 млрд баксов). Прибыль от реализации прав выросла на 25% год к году. Фаворитом остается британская премьер-министр-лига, выручив 2,206 млрд евро из-за нынешний сезон. При данном стоимость вопросца вырастает и совсем скоро. 3-х летний договор на необыкновенное преимущество трансляций всех 1050 игр Лиги Чемпионов и Приза Европы сообразно футболу на местности Соденинённого Царства ограничился победителю - BT Group (былая British Telecom), — в 897 млн. фунтов. Нынешний договор ограничился в 400 млн. фунтов, а предшествующий только в 255 млн. фунтов. Таковым образом, футбол остается наиболее нужным телевизионным контентом в мире.

Украинские телезрители ничем никак не отличаются на едином фоне. Никак не случаем деяния официальных трансляций в HD-качестве в нашей стране берёт родное правило конкретно с 2012 года. Тогда, сообразно случаю Чемпионата Европы сообразно футболу, кой проходил в нашей стране, спутниковая перрон Viasat и инструктор кабельных сеток «Свобода» в первый раз предложили собственным абонентам пакеты HD-каналов, украшением каких стала HD-версия канала «Футбол». Конкретно на каналах «Футбол» и «Окраина» «Медиа Категории Окраина», 1-го из водящих медиахолдингов державы, транслировались все забавы Чемпионата.

Трансляции EURO 2012 доказали торговый потенциал спортивных передач. К примеру, трансляция матча Великобритания-Окраина на возымела долю 59,23% и рейтинг 23,11%, став лично знаменитой передачей на украинском TV с 2007 сообразно 2012 года. Иная трансляция, матч Окраина-Франция получил долю 17,95% и рейтинг — 7,20% для целевой аудитории «18+, 50 тыс.+, кабель».

Сообразно окончании Чемпионата »Медиа Категория Окраина» предположила HD-версию еще 1-го тематического канала, «Футбол+», полностью посвящённого иностранному футболу. Развивая спортивное направленность, МГУ сказала о ряде принципиальных новшеств в собственной стратегии. С января 2014 года имеющиеся футбольные телеканалы заменяют заглавие на «Футбол 1» и «Футбол 2». Любой из каналов станет доступен в SD и HD версиях. Сообразно неким этим, очень значительно изменяются и платные условия. Сообразно неким этим, цену пакета из каналов »Футбол», «Футбол+» и 1-ый авто, кой продаётся совместно с ними, составит распорядка $0,30 из-за 1-го абонента, будто значит фактически утроенный подъем для неких из провайдеров программной сервисы.

Кинофильм, кинофильм, кинофильм...

В мощь узнаваемых необыкновенностей российского базара показ сколь угодно неповторимых кинофильмов и телесериалов никак не имеет возможность рассматриваться как важное конкурентноспособное превосходство для телевещателя. «Пересічний» телезритель пристрастился обретать схожий контент из различного семейства «файлопомоек». Кроме остального, схожий способ дозволяет постановить и делему свойства: при наличии довольно скорого включения к Козни разрешено обретать хоть Blue-Ray-картину.

Тем никак не наименее, HD-каналы, предлагающие знаменитые киноленты и телесериалы, равномерно покоряюь аудиторию. Признаком данного разрешено полагать ее подъем в кабельных сетях. Ежели для абонента спутникового TV доступ к источникам нелицензионного контента просит отдельных усилий и никак не постоянно вероятен технически, то абоненты кабельщиков имеют вероятность избирать. И ежели уж они избирают легальное TV-вещения, то наверное драгоценного стоит.

Куда огромную энергичность в данном направленности показывают русские операторы. С эпизода пуска оператором »Триколор TV» в октябре 2013 года пакета «СуперКино HD» на него подписались 13,8 тыс. абонентов, а в движение года инструктор рассчитывает притянуть распорядка 100 000 домохозяйств. В целом русский базар деятельно осваивает это направленность. Фильмовые и сериальные HD-каналы имеется у основной массы операторов спутникового TV и ОТТ-платформ. Сообразно оценке агентства ComNews Research, присутствие и количество HD-каналов во многом описывает конкурентноспособные позиции операторов спутникового вещания: «Конкретно сиим в ближайшем будущем они станут различаться от Русской телевизионной и радиовещательной козни (РТРС), коия HD-каналов в наиблежайшие 5 лет, быстрее только, обладать никак не станет. Мы считаем, будто к концу 2017 г. любой русский НСВ-инструктор станет обладать в собственном «рацион» в среднем 30% HD-каналов».

В отсутствии «клубнички»

Ужаснее только в Украине обстоят дела с контентом для зрелых. Государственная комиссия сообразно морали кой год декларирует родное категорическое непризнание в том числе и т.н. «мягенькой» эротики, в каком месте люди плодятся средством французских поцелуев, а абсолютная обнажёнка быстрее походит на «топлесс». В собственную очередность Государственный комитет сообразно TV и радиовещанию ликвидировал из т.н. перечня «приспособленных каналов» все каналы для зрелых, подключая в том числе и те, которые имеют европейские лицензии и имеют все шансы непринужденно распространяться в Украине. Наверное смотрится очень алогично в случае платформ спутникового TV, которые располагают полноценными системами кодировки и контролирования доступа к замкнутому контенту.

Наверное смотрится еще наиболее алогично, так как сообразно этим прогноза и Нацсовета сообразно TV и радиовещанию, и лично Нацкомиссии сообразно морали в эфире доступных государственных телеканалов часто встречатся контент, кой эту самую нравственность травмирует и обижает. При данном невзирая на неоднократные предостережения ни разу ремесло никак не кончилось суровыми репрессиями.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: