Вкл\Выкл свет
Как проверить компьютер?
Вирусы и антивирусы

Помимо постоянного наблюдения за выполняющимися программами, антивирус Microsoft Security Essentials проверяет содержимое дисков по расписанию. По умолчанию он делает это раз в неделю. Кроме того, вы можете запустить проверку и вручную, в любое время.

Чтобы выполнить проверку компьютера на вирусы, откройте окно Microsoft Security Essentials, на вкладке Главная установите переключатель Параметры проверки в одно из трех положений и нажмите кнопку Выполнить проверку .

Если переключатель Параметры проверки установлен в положение:

– Быстрая – антивирус проверит только те файлы и папки, в которые чаще всего попадают вредоносные программы;

– Полная – проверяется все содержимое дисков. Такая проверка идет достаточно долго, но является наиболее надежной;

– Выборочная – будут проверены только те объекты, которые вы укажете.

В последнем случае после нажатия кнопки Выполнить проверку откроется диалог с деревом файлов и папок. Установите в нем флажки напротив тех папок, содержимое которых вы хотите проверить на вирусы (3).

Нажмите кнопку OK . Начнется проверка указанных объектов.

Полоска индикатора показывает, как идет проверка. В нижней части окна отображаются имена файлов, которые проверяются в настоящий момент.

Если на компьютере были обнаружены вредоносные программы, фон заголовка окна сменится на красный. По окончании проверки в окне Microsoft Security Essentials отобразятся сведения о выявленных угрозах. Чтобы устранить найденные проблемы, нажмите кнопку Очистить компьютер.

Антивирус удалит пораженные файлы и сообщит вам об этом.

Если же вредоносные программы не выявлены, по окончании проверки вы сразу увидите окно с сообщением, что в результате проверки угроз не обнаружено.

Закройте окно, нажав кнопку с крестиком в его верхнем правом углу.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: