Вкл\Выкл свет
Как обновить антивирус?
Вирусы и антивирусы

Эффективность любой антивирусной программы во многом зависит от своевременного обновления ее компонентов. Антивирус Microsoft Security Essentials обновляется автоматически через Интернет, еженедельно получая с сайта компании Microsoft определения известных угроз безопасности компьютера. Вместе с тем, в любое время вы можете проверить наличие обновлений и вручную. Делать это целесообразно тогда, когда нетбук подключен к Интернету через безлимитное высокоскоростное соединение, например, из дома по ADSL.

Откройте окно программы Microsoft Security Essentials.

Для этого щелкните двойным щелчком на значке программы на Рабочем столе.

Другой способ: щелкните на кнопке со стрелкой Показать скрытые значки в области уведомлений Панели задач (1). Над областью уведомлений будут показаны значки, которые обычно скрыты.

Щелкните на значке Microsoft Security Essentials, а затем на пункте Открыть (2).

На экране откроется главное окно программы (3). На вкладке Главная сообщается, что защита компьютера включена, и программа использует свежие определения вирусов и шпионских программ. В этом случае фон заголовка окна и значки зеленые – все работает нормально.

Если же определения устарели и их пора обновить, программа сообщит вам об этом красным цветом значков и напоминанием.

Чтобы обновить определения вручную, перейдите на вкладку Обновление – щелкните на ее ярлычке.

Нажмите кнопку Обновить . Нетбук при этом должен быть подключен к Интернету.

Security Essentials обратится на сайт компании Microsoft и загрузит с него последние определения вредоносных программ.

Обновление, в зависимости от скорости соединения, занимает некоторое время. За его ходом вы можете следить по полоске индикатора.

Когда свежие определения получены из Интернета и установлены, фон заголовка окна вновь станет зеленым. На вкладке Обновление теперь будет сказано, что обновление не требуется.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: