Вкл\Выкл свет
Что происходит при обнаружении вируса?
Вирусы и антивирусы

Антивирус Microsoft Security Essentials постоянно наблюдает за выполняющимися на компьютере программами и файлами, к которым те обращаются. Это и есть защита реального времени.

Если в ходе наблюдения обнаружена угроза безопасности компьютера, на экран поверх всех окон выводится сообщение (1).

Чтобы устранить проблему в автоматическом режиме, нажмите кнопку Очистить компьютер (2).

Вредоносная программа будет заблокирована и удалена с нетбука. Появится сообщение о том, что компьютер очищен (3). Вскоре оно закроется.

Если вам интересно узнать, какая именно вредоносная программа обнаружена, щелкните на ссылке Подробно (4). В окне сообщения будут показаны сведения о выявленной угрозе.

В этом окне также нажмите кнопку Подробно (5), и вы увидите полные данные о найденном вирусе или программе‑шпионе, а также рекомендации по решению проблемы (6).

Пока вы изучаете приведенные сведения, любые действия подозрительной программы приостановлены.

В раскрывающемся списке Рекомендация выберите одно из доступных действий. Как правило, вредоносные программы надо удалять без всякого сожаления!

Однако в некоторых случаях антивирус может поднять «ложную тревогу», посчитав опасным файл, который на самом деле таковым не является. Если вы твердо уверены, что файл получен из надежного источника и опасности не представляет, вы можете выбрать действие Разрешить .

Нажмите кнопку Применить указанные действия или Очистить компьютер.

Антивирус Microsoft Security Essentials выполнит выбранные вами действия, например, удалит вредоносный файл. На это может потребоваться несколько секунд.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: